Тест по математике содержит 36 заданий, причем задания по алгебре и геометрии содержатся в тесте в отношении 7 : 5. Сколько заданий по геометрии содержит данный тест?
- 15.12.2017 16:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сначала узнаем, сколько всего частей:
7+5=12
Теперь можно узнать чему равна 1 часть
36/12=3
Значит тест содержит 3*5=15
Ответ: 15 заданий.
- 16.12.2017 23:14