найти длину перпендикуляра опущенного из точки окружности на диаметр,если его основание разделило диаметр на отрезки 12 и 3
- 04.07.2015 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр АВ, С-точка, треугольник АВС прямоугольный, уголС=90-вписанный опирается на диаметр=1/2дуги АВ=180/2=90, СН высота на АВ, АН=3, НВ=12, СН в квадрате=АН*НВ=3*12=36, СН=6
- 05.07.2015 02:33