AB=BC ,A1B1=B1C1, угол A=70 градусов, угол B1 = 40 градусов
Докажите,что треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1.
Решите плзз
- 09.09.2018 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=70, уголВ=180-70-70=40, треугольник А1В1С1, А1В1=В1С1, уголВ1=40, но уголА1=уголС1=(180-40)/2=70, уголВ=уголВ1=40, уголА=уголС=уголА1=уголС1=70, треугольники подобны по равным углам
- 01.01.1970 00:00