В треугольнике АВС угол А равен 60°. Высота ВО делит сторону АС на отрезки длиной 4см и 6см. Найдите АВ и ВС.
помогите пожалуйста
- 13.08.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=2*АО,т к угол АВО равен 30 градусов,а катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
АВ=2*4=8
ВС=2*ОС,т к угол ОВС равен 30 градусов,а катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
ВС=2*6=12
- 14.08.2018 12:51