В треугольнике АВС проведена медиана СК=15корней из 2 и составляющая со стороной АС угол 30 градусов. Найдите АВ, если угол А равен 45 градусов.
- 02.10.2016 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CK/sinA=AB/2sinC( теорема синусов, AK=1/2*AB)
15√2*2/√2=AB/1
AB=30
- 03.10.2016 16:27