Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равно 15 см.Найдите периметр этого четырехугольника.
- 26.10.2016 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описанный четырёхугольник – это четырехугольник, имеющий вписанную окружность. Для того, чтобы четырёхугольник был описанным, необходимо и достаточно, чтобы он был выпуклым и имел равные суммы противоположных сторон: a + c = b + d.
Решение:
15+15=30 (см)
- 27.10.2016 19:04