ДОКАЖИТЕ,ЧТО ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИК АВСД С В ВЕРШИНАМИ В ТОЧКАХ А(-1,2) В(2,5) С(2,1) Д(-1,-2) ПАРАЛЛЕЛОГРАММ.
- 01.06.2018 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = √[(-1 - 2)^2 + (2-5)^2] = √18
BC = √[(2-2)^2 + (5-1)^2] = √16= 4
CD = √[(2-(-1))^2 + (1-(-2))^2] = √18
DA = √[(-1-(-1))^2 +(-2-2)^2) = √16 = 4
AB = CD = √18,
BC = DA = 4 ⇒ABCD - параллелограмм
- 02.06.2018 23:08