Найдите расстояние от точки (2;-2;3) до: 1) координатных плоскостей; 2) осей координат; 3) начала координат.
- 05.08.2018 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Расстояния до координатных плоскостей:
до плоскости ХОУ d1=3
до плоскости XOZ d2=2
до плоскости YOZ d3=2
2)Расстояния до осей коорднат:
до оси ОХ d1=sqrt(9+4)=sqrt13
до оси OY d2=sqrt(9+4)=sqrt13
до оси OZ d3=sqrt(4+4)=2sqrt2
3) Расстояние до начала координат d=sqrt(4+4+9)=sqrt 17
- 06.08.2018 00:48