Докажите что треугольник авс равнобедренный если а(0,1),в(1,-4),с(5,2)
с чертежём!!!! и правильным решением
- 10.08.2017 18:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ = √[(0-1)^2 + (1 +4)^2] = √26
AC = √[(0-5)^2 + (1 -2)^2] = √26
AB = AC ⇒ тр. АВС - равнобедренный
- 11.08.2017 21:50
Вектора ав(1-0;-4-1)=(1;-5)
ас(5-0;2-1)=(5;1);
вс(5-1;2-(-4))=(4;8)
шаш треугольник действительно равнобедренный, так как ac=ab
- 12.08.2017 02:27