Периметр прямоугольника равен 14 дм а площадь равна 12 дм2 найти стороны прямоугольника
решите пожалуйста ;)
- 02.02.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
S=a*b
2(a+b)=14
a*b=12
a=7-b
(7-b)*b = 12
-b^2+7b-12=0
d=49-48=1
b1=(-7+1)/-2 =3
b2=(-7-1)/-2 = 4
a1=7-3 =4
a2=7-4=3
Ответ: стороны прямоуг a=3, b=4
- 03.02.2018 01:42