В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов АВ =16 cosA =корень из15/4
Найти ВС. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
- 09.12.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos A=√15/4⇒sinA=√1 - cos²A=√1 - (√15/4)²=√1 - 15/16=√1/4=1/2,
BC = AB*sin A = 16*1/4=4
- 01.01.1970 00:00