В треугольнике ABC AB = 4см, BC =5см, AC = 6см. Сравните углы A, B и C
- 08.04.2018 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
все по теореме косинусов
25=16+36-48*cosa
16=36+25-60*cosb
36=16+25-40*cosc
cosa=-27/-48 =9/16
cosb=-48/-60 =4/5
cosc = -5/ -40 = 1/8
теперь возми таблицу с сравни
- 09.04.2018 11:54