Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии с подробным решением:Найдите отношение площадей треугольника ABC и KMN, если AB=8 см, ВС= 12 см,АC=16 см, KM=10 см, MN=15 см, NK= 20 см.
- 05.09.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники подобны по трем сторонам 8/10=12/15=16/20=3/4 - это коэффициент подобия
Т.к. треугольники подобны их площади относятся как квадрат коэффициента подобия т.е как (3/4)²=9/16
площадь треугольника АВС относится к площади треугольника KMN как 9:16
- 06.09.2018 17:39