Найдите радиус вписанной в квадрат окружности если диагональ квадрата равна 4√2см заранее спасибо)
- 24.10.2016 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 =
a=√c²/2= с/√2=4√2/√2=4
получается сторона квадрата равна 4 , а сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности. Получается что радиус равен половине диаметра
ответ:2
- 25.10.2016 20:41