Сторона равнобедренного треугольника равна 29 см, а его основание 40 см.найдите площадь описанной около него окружности
- 10.11.2017 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R/X=29/20
X=20*R/29
X²+(29/2)²=R²
(20*R/29)²+(29/2)²=R²
R²=400.9529
S=pi()*R²=1259.631
Другой способ:
p=49
S=420
R=abc/(4S)=20.02381
S=1259.631
- 11.11.2017 09:21