В результате параллельного переноса прямоугольник авсд перешел в прямоугольник а1в1с1д1 найдите координаты вершин в,с,д,если а1(2:3)в1(4:1),с1(9:6)д1(7:8)
А координата(1:1)
- 21.02.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формулы перехода при параллельном переносе
х' = x + a
y' = y + b
A (1; 1) ⇒ A₁ (2; 3)
2 = 1 + a ⇒ a = 1
3 = 1 + b ⇒ b = 2
B₁ (4; 1)
х' = x + a ⇒ x = x' - a = 4 - 1 = 3
y' = y + b ⇒ y = y' - b = 1 - 2 = -1
B (3; -1)
C₁ (9; 6)
х' = x + a ⇒ x = x' - a = 9 - 1 = 8
y' = y + b ⇒ y = y' - b = 6 - 2 = 4
C (8; 4)
D₁ (7; 8)
х' = x + a ⇒ x = x' - a = 7 - 1 = 6
y' = y + b ⇒ y = y' - b = 8 - 2 = 6
D (6; 6)
- 22.02.2018 02:21