Найдите угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ ACобразует с основанием BC и боковой стороной CD углы,равные 30градусов и 105 градусов
- 23.11.2016 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголВ, уголВ=уголС, уголС=30+105=135=уголВ, уголА=уголД=180-135=45
- 24.11.2016 05:08