Длина окружности 132 см. Найти диаметр этой окружности.(Число П округлите до целых)
Длина окружности 130, 2 м. Найти площадь круга, радиус которого в 7 раз меньше радиуса данной окружности.(Число П округлите до десятых)
- 09.09.2017 19:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности = 2пр
2пр=132
2*3*р=132
р=132/6=22см
длина второй окружности = 130,2см
2пр = 130,2
2*3*р=130,2
р=130,2/6=21,7см
21,7/7=3,1см - радиус
площадь круга = пр² = 3,1*3,1²=29,8см²
- 01.01.1970 00:00