Вершины АВС четырехугольника ОАВС расположены на окружности с центром в точке О, причем Угол АВС= 130 градусов.Найдите велечину угла АОС
- 26.03.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВС - вписанный ⇒ дуга АС = 2 * уголАВС = 130 * 2 = 260 градусов,
дуга АВС = 360 - дуга АС = 360 - 260 = 100 градусов
угол АОС - центральный ⇒
⇒угол АОС = дугеАВС = 100 градусов
- 27.03.2018 16:47