Площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 625 см^2. Высота призмы равна 14 на 2 в корне см. Вычислите площадь ее диагонального сечения.
- 26.06.2018 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Основание правильной 4-угольной призмы - квадрат, значит, сторона квадрата = ,т. е. 25 см.
2) Диагональ основания d = V (25²+25²) = 25 (см) .
3)S диаг.сеч. = d * h
S = 25 * 14
= 700(кв. см) .
Ответ: 700 кв. см.
- 27.06.2018 23:55