Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 14, а отношение соседних сторон ровно 1:6.
- 04.11.2017 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=14
отношение сторон 1:6
Найти:
S=?
Решение:
1)Т.к. отношение сторон 1:6, пусть одна часть будет х,тогда другая 6х. Составим и решим уравнение:
Р=2(х+6х)
Р=2*7х
14х=14
х=14:14
х=1(одна сторона, пусть будет ширина)
2)6х=6*1=6(другая сторона,длина)
3)S=6*1=6
Ответ:S=6.
- 05.11.2017 23:09