Величина внешнего угла при вершине равнобедренного треугольника равна 48 градусам. Найдите величину угла при его основании.
- 21.08.2018 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдём у гол вершины 180-48=132, а сумма углов равна 180 градусов, то 180-132=48 градуса(сумма углов при основании)
48/2=24
ответ 24 градусов
- 22.08.2018 09:01