B треугольник Abc угол C = 98, угол A = 60, AC = 4см Найти BC и AB
- 05.03.2017 13:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC/sin 22 = BC/sin 60=AB/sin98
BC = AC*sin60/sin22=4*0,866/0,375=9,2
AB = AC*sin98/sin22=4*0,99/0,375=10,6
- 06.03.2017 10:08