Периметр шестиугольника равен 48.найдите радиус окружности описаной около этого шестиугольника
- 06.03.2018 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как Р=48, то сторона= 48/6 = 8.
В правильном шестиугольнике радиус описанной окружности равен его стороне.
r=8
- 07.03.2018 14:31