В треугольнике ABC AB=4см,AC=10см.Точка D лежит на стороне BC,причём,BD=2см ,DC=6см.Найдите длину отрезка AD.
- 22.04.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АD^2= √10^2-6^2=√100-36=√64=8
Вроде так, но лучше ещё у кого-нибудь спросить.
- 23.04.2018 10:42