Стороны пятиугольника относятся как 2:3:4:5:6. Найдите меньшую сторону подобного ему пятиугольника, у которого периметр = 80 см
- 06.08.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2+3+4+5+6=20-кол-во частей.
80см/20=4см-одна часть
Наименьшая сторона в отношении 2, то есть 2*4=8см.
Ответ: 8см.
Если проверить,то
2*4+3*4+4*4+5*4+6*4=8+12+16+20+24=80 см.
- 07.08.2018 03:47