Длины всех ребер правильной треугольной призмы равны между собой. Вычислите объем призмы, если площадь ее поверхности равна(2√3+12)cм2
- 17.02.2018 19:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Считаем, что полная, в основании правильный треугольник, высота призмы=стороне треугольника =х площадь основания=х в квадрате*корень3/4, площадь боковой=периметр*высота=3х*х=3*х в квадрате, полная поверхность=2*площадь основания+площадь боковой=(2*х в квадрате*корень3/4)+3*х в квадрате=х в квадрате*(корень3+6) /2 =(2*корень3+6), х в квадрате=4, х=2=сторона=высота, объем=площадь основания*высота=(4*корень3/4)*2=2*корень3
- 18.02.2018 18:17