В основании прямой призмы лежит ромб со стороной 3см и
углом между ними 30 градусов. Найдите объем призмы, если высота равна 5см.
- 13.07.2018 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Призма АВСДА1В1С1Д1, основание ромб АВСД, АВ=ВС=СД=АС=3, уголА=30, АА1=5, объем ризмы=площадь основания*высота=АВ в квадрате*sinA*АА1=3*3*1/2*5=22,5
- 14.07.2018 22:18