Периметр параллелограмма равен 112 см. а две его стороны относятся как 5:3.
Найдите стороны параллелограмма
- 15.04.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Введем коэффициент пропорциональности Х, тогда одна сторона параллелограмма 3Х, а вторая 5Х. поскольку периметр параллелограмма равен 112 см, то сложим уравнение:
(3Х+5Х)*2=112
16Х=112
Х=7
тогда одна сторона параллелограмма - 7*3=21 см, а вторая сторона - 7*5=35 см.
- 16.04.2018 03:15