При пересечении двух данных прямых секущей образовались односторонние углы, разность которых равна 36 градусам, а отношение - 3:2. Докажите, чтоданные прямые параллельны.
- 05.06.2018 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол1 (меньший)=х, угол2=х+36, угол2/угол1=3/2, х+36/х=3/2, 3х=2х+72, х=72, 72+36=108, 72+108=180 - если при пересечении двух прямых третьей сумма односторонних углов=180, то прямые параллельны
- 06.06.2018 17:57