Из вершины А правильного треугольника АВД проведен перпендикуляр АМ к его плоскости. Найдите расстояние от точки М до прямой ВД, если АД=8см, МА=6см.
- 10.01.2018 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВД равносторонний треугольник АВ=ВД=АД=8, МА перпендикуляр к плоскости АВД=6, проводим высоту АН на ВД, АН=ВД*корень3/2=8*корень3/2=4*корень3, треугольник АМН прямоугольный, МН-искомое расстояние=корень(МА в квадрате+АН в квадрате)=корень(36+48)=2*корень21
- 01.01.1970 00:00