Точка О - центр описанной окружности треугольника ABC, углы AOB и AOC равны 124° и 130° соответственно. Найдите градусную меру угла A треугольника ABC.
- 07.10.2017 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из треугольника АОВ: (180-124):2= 28
из треугольника АОС: (180-130):2=25
28+25=53
градусная мера угла А равна 53
- 08.10.2017 20:45