1) Известно, что треугольник ABC подобен треугольнику MNP. Найдите градусную меру угла P, если угол A = 40 градусов, угол N = 80 градусов.
2) Найдите периметр треугольника, если две его стороны равны 20 см и 30 см, а биссектриса угла между ними делит третью сторону на отрезки, меньший из которых равен 10 см.
Благодарю заранее!
- 13.03.2018 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) в подобных треуг. Углы равно, отсюда угол В = 80. Через теорему о сумме углов треугольника= что уг.С и уг.Р = 180-(40 +80) = 60
- 14.03.2018 08:19