Углы треугольника относятся как 11 : 10 : 15. Найдите углы этого треугольника. никак не могу решить погитеее))заранее спасибо)
- 01.11.2017 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
11x + 10x + 15x = 180
36x = 180
x = 5
11x = 55, 10x = 50, 15x = 75
- 02.11.2017 00:16
Пусть х°- это один угол.
Следовательно, 11х-угол А, 10х-угол В, 15х-угол С.
Сумма углов любого треугольника равна 180°.=>
=> 11x+10x+15x=180
36x=180
x=5
1)11*5=55°
2)10*5=50°
3)15*5=75°-Углы треугольника.
- 03.11.2017 15:09