В равнобедренной трапеции один из углов на 36 градусов больше другого. Найдите меньший угол этой трапеции. Ответ дайте в градусах.
- 19.06.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х-меньший угол
тогда х+36-больший угол
2х+2(х+36)=360
2х+2х+72=360
4х=288
х=72
Ответ:72 градуса
- 20.06.2018 19:48
х-меньший угол
х+36-больший угол.
составим уравнение:
2х+2(х+36)=360
2х+2х+72=360
4х=288
х=72
Ответ:72 градуса
- 21.06.2018 15:17