докажите что треугольник с вершинами А(2,3) В(-1,-1)С(3,-4) является равнобедренным. указание,сравнитедлины старон
- 22.03.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычислим длины сторон АВ*АВ=(*-1-2)(-1-2) + (-1-3)(-1-3)= 9+16=25 ВС*ВС= ( 3+1)(3+1)+ (-4+1)(-4+1) 16+9=25. Квадраты расстояний АВ иВС равны , значит АВ = ВС треугольник равнобедренный.
- 23.03.2018 01:38