в равнобедренном треугольнике АБС с основанием АС проведина бессектриса АД.найдите АДС если C =50
- 06.10.2016 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к.треугольник равнобедренный, углы при основании равны, т.е. угол А=С=50.
т.к. биссектрисса АД, то она делит угол пополам, значит угол ДАС=25.
рассмотрим треугольник АДС(сумма углов треугольника равна 180 градусам) угол ДАС=25, угол ДСА=до, значит угол ДАС=180-50-25=105
- 07.10.2016 16:28