Боковые стороны трапеции, описанной около окружности, равны 4 см и 17 см. Найдите периметр трапеции. В ответе укажите число без наименований.
- 22.07.2017 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в четырехугольник можно вписать окружность, то суммы противолежащих сторон равны, т.е. сумма боковых сторон равна сумме оснований и равна 4+17=21.
Значит периметр равен 21·2=42
- 22.07.2017 18:40