CРОЧНО 30 БАЛЛОВ!
Один из углов прямоугольного треугольника равен 60, а высота проведенная к гипотенузе равна 9. Найдите гипотенузу данного треугольника.
- 24.03.2017 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) В общем по условию 2:3:1 - всего 6 частей. 180 градусов :6=30 градусов. Значит углы будут 30 градусов, 60 градусов и 90 градусов. т.е прямоугольный реугольник, где меньший катет равен 5 и лежит против угла 30градусов. Другой катет находим: tg 30=5/в
1/ корень из 3=5/в,
в=5*корень из 3
гипотенуза с=5: Sin 30=10
- 25.03.2017 02:45