в равнобедренном треугольнике боковая сторона равно 14, а угол,лежащий напротив основания,равен 120 градусов. найдите площадь треугольника.
- 15.11.2016 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь треуг. находитм по формуле S=absina( угол между сторонами)
S=14*14*sin 120/2=7*14*sin 60=98*sqrt(3)/2=49*sqrt(3)
sin 120=sin(180-60)=sin 60=sqrt(3)/2
- 16.11.2016 21:45