В треугольнике со сторонами 13, 14, и 15 см найди длину высоты, проведенной к средней по величине стороне
- 02.07.2018 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=13, ВС=14, АС=15, АН - высота на ВС, полупериметр(р)=(13+14+15)/2=21 площадь АВС=корень(р*(р-АВ)*(р-ВС)*(р-АС)=)корень(21*8*7*6)=84, 2*площадь=ВС*АН, 2*84=14*АН, АН=84*2/14=12
- 03.07.2018 22:26