ПЛИИЗ, ПОМОГИТЕ. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена биссектриса СD. Найдите углы треугольника АBC, если угол ADC=75 градусам.
С решением, чтобы до моего жалкого умишки доперло:3
- 26.06.2017 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголА=уголС, СД-биссектриса, уголАСД=уголДСВ=1/2уголС, треугольник АСД, уголАДС=75, уголА(С)+уголАДС+уголАСД=180, уголС+75+1/2уголС=180, 2*уголС+75*2+2*1/2 уголС=360, 3*уголС=210, уголС=уголА=210/3=70, УголВ=180-70-70=40
- 27.06.2017 15:16