точка f и p лежит на стороне bc прямоугольника abcd а точка t на стороне ad bf = fp=pc = at вычислить площадь четырехугольника afpt если ав = 2 см ад = 6 см
- 03.09.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольника afpt-параллелограм по признаку противоположные стороны fp=at, а так же они параллельны, следовательно s afpt= at*на высоту, а так как высота =аb=2. bf = fp=pc = 6*3=2, s=2*2=4
- 03.09.2018 06:23