ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!РЕШИТЕ)))ОЧЕНЬ НУЖНО....
если стороны треугольника имеют длинны 3 см,5 см и 7 см,то наибольший угол этого треугольника равен?
НУЖНО РЕШЕНИЕ)))ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ...
- 04.11.2017 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=3, ВС=5, АС=7, против наибольшей стороны находится наибольший угол - уголВ, cosB=(АВ в квадрате+ВС в квадрате-АС в квадрате)/(2*АВ*ВС)=(9+25-49)/(2*3*5)=-15/30=-1/2, что соответствует углу 120
- 05.11.2017 00:27