Периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС
- 07.04.2017 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС
45/3=15(см) стороны равносторонего треугольника ВСD
ВС = 15см следовательно АВ = 15см
- 08.04.2017 00:20
Тр-к ВСД равностороннй у него все стороны равны
45 :3=15 ВС=СД=ДВ
тр=к АСВ равнобедр
ВС=15( общая сторона
(40-15):2=12,5 сторона АВ=АС
(чертишь как ромб)
- 09.04.2017 03:22