В равностороннем треугольнике abc проведена бессектрисса AD и BF которые пересекаются в точке О тогда углы треугольника AOF будут равны
- 14.08.2018 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголА=уголВ=уголС=60, АД и ВФ-биссектрисы=высоты=медианы, треугольник АОФ прямоугольный, уголОАФ=уголА/2=60/2=30, уголАОФ=90-30=60, уголАФО=90
- 15.08.2018 16:14