Помогите пожалуйста с заданием по геометрии:
Периметр прямоугольника равен 32, а площадь 28. Найдите большую сторону прямоугольника.
- 07.01.2018 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2а+2в=32 а=16-в
ав=28 (16-в)в=28 16в - b^2 -28=0 b^2-16b+28=0
(b-14)(b-2)=0 Одна сторона равна 2, большая сторона равна 14
- 08.01.2018 20:59