Существует ли треугольник у которого одна сторона на 5 см меньше второй и на 2 см меньше третьей периметр 16 см 7 класс
- 25.08.2016 15:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 ая сторона 4 3/10 см ; 2 ая сторона 4 3/10+2 1/10=6 4/10 ( или 6 2/5) см Третья сторона 16- 4 3/10- 6 4/10= 15 10/10 - 4 3/10 - 6 4/10 = 5 3/10 см или 53 мм
ну как то так
- 26.08.2016 18:34
X ( см ) - первая сторона
Вторая сторона ( Х + 5 ), см
Третья сторона ( Х + 2 ), см
Периметр = 16 см
................................
Х + Х + 5 + Х + 2 = 16
3Х = 9
Х = 9
Равенство есть, поэтому Ответ: существует такой треугольник
- 27.08.2016 01:57