Диаметр шара равен 25 см высота шарового слоя в этом шаре 6 см. Найдите шаровой пояс ,соответствующий этому шаровому слою
- 12.08.2018 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Доброго времени суток!
Дано:
D=(диаметр)=25 см
H=(Высота шарового слоя (пояса) )=6 см
Найти S (шарового пояса (слоя) )?
Решение:
Формула
S(шарового пояса) =2ПRH
А R(радиус) = D/2 = 25 / 2 = 12,5 см
Тогда S=2 *п*12,5*6*2=150 П см в квадрате Вот и все =) Удачи = )
- 13.08.2018 23:12