Радиус окружности, описанной около основания правильной шестиугольной призмы, равен 4 см. найдите площадь полной поверхности призмы, если её высота равна 6 см
- 19.09.2018 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В основании правильный шестиугольник, который диагоналями делится на 6 правильных треугольников, радиус описаной окружности=4 =сторона/(2*sin(180/n), 4=сторона/(2*sin(180/6)б 4=сторона/2*(1/2), 4=сторона шестиугольника, правильного треугольника, площадь треугольника=сторона в квадрате*корень3/4=4*4*корень3/4=4*корень3, площадь основания призмы=площадь треугольника*6=4*корень3*6=24*корень3, площадь боковой=периметр*высота=4*6*6=144, площадь полная=площадь боковая +2*площадь основания=144+2*24*корень3=144+48*корень3
- 21.09.2018 22:59